Физика. Обобщающее занятие по теме «Силы в природе»

22.12.2022 15:30 - 16:00

Аннотация: Чтобы совершать какие-либо открытия или создавать новые механизмы нужно понимать, как взаимодействуют между собой физические тела. Для описания этих взаимодействий (между телами) учёные используют специальные величины — силы.

Мы постоянно сталкиваемся с силами, однако, чаще всего не обращаем на них внимания. Для людей силы выглядят привычными и понятными. Люди даже говорят: "Потянем с бо́льшей силой, сильнее толкай, сильнее дави, сильно трётся..."

На вебинаре у вас появится возможность вместе с нами отправиться в предновогоднее путешествие по «стране» сил — изучить силы во всём их многообразии.

Афанасьева Ольга Константиновна – студентка института физики, 4 курс

Зуева Марьяна Андреевна - студентка института физики, 4 курс

Куратор: Варфаламеева Светлана Анатольевна - кандидат педагогических наук наук, доцент кафедры методики обучения физике