Физика. Инерция и инертность в физике и в жизни.

17.11.2022 15:30 - 16:00

Аннотация: Иногда тела сталкиваются друг с другом совершенно удивительным образом — массивные, кажется, совсем не меняют своих скоростей, а тела легкие… они как мячики от пинг-понга — резво и живо отскакивают в разные, порой непредсказуемые, стороны.

Еще, конечно, тяжелые тела обычно очень трудно сдвинуть с места. Попробуйте, например, сдвинуть слона — у вас и не выйдет! А вот кошку взять и подвинуть, если лежит поперек дивана, вполне возможно!

А вот о людях говорят: «инертный он человек» — делает он, значит, все не сразу, а с задержкой. Интересные эти слова «инерция» и «инертность». На данном вебинаре мы как раз и разберем эти понятия — с физической точки зрения, конечно же.

Ведущие: Землянко Екатерина Александровна – студентка института физики, 4 курс

Куницына Юлия Вячеславовна - студентка института физики, 4 курс

Куратор: Добродий Таисия Сергеевна - старший преподаватель кафедры методики обучения физике