Физика. Энергия. Потенциальная и кинетическая энергия. Превращение одного вида механической энергии в другой.

22.04.2021 15:00 - 15:45

Аннотация: Энергия – одно из центральных понятий физики. Без знаний об энергии невозможны ни полеты в космос, ни поездки в метро. В древности не было ни автомобилей, ни электрических чайников, поэтому люди пользовались другими приспособлениями – механическими. Механизмами, только усовершенствованными, мы пользуемся и сейчас. И мы никак не смогли бы их сконструировать, если бы не наши знания об энергии.

На вебинаре Вы разберетесь с понятием «механическая энергия» и ее видами. Ведущие вебинара также покажут Вам, как с помощью понятия энергии описывать поведение механических систем.

Белозерова Анастасия Эдуардовна – студентка 4 курса факультета физики

Жуманазаров Жамшидбек – студент 4 курса факультета физики

Крушельницкий Артемий Николаевич – кандидат физико-математических наук, доцент кафедры методики обучения физике

Ссылка на видео-трансляцию: https://youtu.be/yx9XUJY9xj0