«Фантастическая набойка» (5-11 класс)

22.04.2022 17:00 - 17:40

Аннотация: Хотите окунуться в прошлое, оказаться в XVIIIвеке и узнать, как наносили рисунки на ткани?

Мы раскроем вам все секреты набойки, расскажем о разных способах нанесения рисунка и покажем, что для этого не требуется специальное оборудование, можно использовать всё, что есть под рукой.

Для создания набойки понадобятся: ткань (можно использовать салфетку, шопер, футболку и др.), акриловая краска по ткани, тарелка, кисти, скалка, ватные палочки, листья с прожилками.

Кудринецкая Ульяна Валентиновна – студентка института художественного образования, 1 курс магистратуры

Васецкая Дарья Андреевна – студентка института художественного образования, 1 курс магистратуры

Бартенева Кира Александровна – студентка института художественного образования, 1 курс магистратуры

Фомина Светлана Игоревна - кандидат педагогических наук доцент кафедры искусствоведения и педагогики искусства