Другие страны, нравы, обычаи. Франция (7-11 классы)

25.04.2023 17:10 - 17:40

Аннотация: Дорогие друзья, приветствую Вас и приглашаю на вебинар «Другие страны, нравы, обычаи. Франция»! Можно в совершенстве выучить иностранную грамматику и слова, научиться строить предложения без ошибок и бегло говорить на иностранном языке, и, тем не менее, не находить общего языка в разговоре с иностранцами. Почему? Доказано, что проблемы непонимания в межкультурном общении часто возникают из-за неумения правильно интерпретировать высказывания и поведение собеседника, принадлежащего к другой культуре, а также корректно выражать свои собственные намерения. На предстоящем вебинаре мы разберем с Вами особенности Франции, нравы и обычаи французов! До встречи!

Ведущий:

Татьянкина Анастасия Артемовна - студентка 1 курса магистратуры института иностранных языков

Кураторы:

Трубицина Ольга Ивановна - кандидат педагогических наук, доцент, заведующая кафедрой методики обучения иностранным языкам

Мартыненко Лилия Геннадьевна - кандидат педагогических наук, доцент, доцент кафедры методики обучения иностранным языкам