«Другие страны, другие нравы и обычаи: Германия» (7-11 класс)

15.02.2022 17:00 - 17:40

Аннотация: Традиции, нравы и обычаи – неотъемлемая часть любой нации, то, что существенно отличает жителей одной страны от другой. Германия в данном случае тоже не исключение – традиции и обычаи немцев составляют важную и обширную часть культурного наследия страны. Изучение немецкого языка нельзя назвать совершенным, если не уделяется внимание обычаям и нравам Германии. Правда ли, что все немцы педантичны и строги? Почему Октоберфест стал популярен во всём мире? Кто такой Крампус и что он делает с непослушными детьми под Рождество? Об этом и многом другом вы сможете узнать на нашем вебинаре.

Ведущий:

Корешков Василий Константинович - студент института иностранных языков, 1 курс магистратуры

Трубицина Ольга Ивановна - кандидат педагогических наук, доцент, профессор и заведующая кафедрой методики обучения иностранным языкам