«Дракон: откуда прилетел и где его можно найти» (5 класс)

09.12.2020 18:30 - 18:50

Аннотация:  Дракон – символ Китая. Китайский дракон – Лун – символ мировой гармонии. Дракон – божество, он соединяет в себе многих существ: туловище морского чудища, чешуя рыбы, лапы тигра, когти ястреба. Недаром поэтому дракон считается царем зверей. В китайской мифологии он может исчезать и неожиданно появляться, превращаться в других существ, изменять длину своего тела. Мы его можем встретить повсюду: на одежде, на картинах, в оформлении домов, предметов быта и украшениях. Так откуда же он появился? В каких еще культурах мы можем встретить дракона, и символом чего он является? Добра или зла?

Каган София Борисовна – студентка института философии человека, 4 курс

Непогодина Алина Андреевна – студентка института философии человека, 4 курс

Янутш Ольга Александровна – кандидат культурологии, доцент, доцент кафедры теории и истории культуры

Ссылка на виде-трансляцию: https://youtu.be/CK4SYQONKPs