Для учащихся старших классов, педагогов образовательных учреждений и студентов-дефектологов. Создание развивающих рельефных пособий для детей с нарушением зрения

14.03.2024 15:30 - 16:00

Аннотация: Здравствуйте, дорогие друзья! Приглашаем вас на вебинар!

Вы сможете узнать о рельефных пособиях для детей с нарушениями зрения, а также как и из чего их можно сделать самостоятельно.

Мы продемонстрируем изготовление нескольких рельефных пособий. Вы сможете убедиться, что, хотя   процесс их создания является в определенной степени сложным, однако представляет собой увлекательное и творческое занятие! Результат этой работы – развитие познавательного интереса детей с нарушением зрения и обеспечение их учебным и развивающим материалом.

Рельефные пособия можно создать своими руками!

Ждем вас с нетерпением!

Ведущие: Веселова Анна Сергеевна– студентка ИДОиР, 2 курс

Игнатьева Алина Викторовна - студентка ИДОиР, 2 курс

Куратор: Еперева Надежда Александровна - доцент кафедры тифлопедагогики, кандидат педагогических наук ИДОиР