«Дизайн и пошив эко-сумки. Часть 1. Знакомство с оборудованием, подготовка рабочего места» (8-11 класс)

24.03.2022 17:00 - 17:40

Аннотация: Очень хочется научиться шить, но есть страх и неуверенность перед швейной машинкой. Как заправить и настроить швейную машинку, с чего начать шить, что бы обязательно получилось. Предлагаю вам цикл из трех занятий, который поможет преодолеть все эти страхи, а самое главное – в результате у нас получится готовая и очень нужная вещь – эко-сумка. На сегодняшнем вебинаре нам понадобится: бытовая швейная машинка, шпулька, нитки, бытовой утюг, гладильная доска, проутюжильник (небольшой лоскут примерно 20см на 70см чистой х/б ткани, лучше белого цвета), рабочее место (удобный стол и хорошее освещение).

Сегодняшнем мы познакомимся с оборудованием (швейная машинка и утюг):

- научимся заправлять верхнюю и нижнюю нитки;

- наматывать нитку на шпульку;

- подбирать и заменять иголку для швейной машинки;

- выстраивать нужную температуру утюга для выбранной ткани.

Ведущая:

Тетерина Екатерина Александровна - студентка института информационных технологий и технологического образования, 1 курс магистратуры

Корелина Ольга Алексеевна - доцент кафедры технологического образования