«Дистанционное обучение: миссия выполнима?» (учителя, родители)

06.04.2021 17:00 - 17:45

Аннотация: Практикующие психологи образования и бессменные ведущие радиопередачи «Наш педсовет» на Радио России Наталья Леонтьевна Сомова и Андрей Геннадьевич Грецов приглашают родителей вместе поразмышлять над актуальными вопросами. Является ли дистанционное обучение абсолютным компромиссом? Можно ли найти плюсы, преимущества в дистанционном обучении? Какие ошибки учесть ученикам, учителям, родителям? В какой мере и в каких формах уместно вмешательство родителей в дистанционные занятия школьника? Какие из изменений, произошедших сейчас в образовании, останутся с нами и в будущем, когда пандемия останется в прошлом?

Сомова Наталья Леонтьевна – кандидат психологических наук, доцент, доцент кафедры психологии развития и образования

Грецов Андрей Геннадьевич – доктор педагогических наук, профессор кафедры психологии развития и образования

Ссылка на видео-трансляцию: https://youtu.be/WAV6puLxOgk