Цинь Шихуанди. Правление первого императора Китая (5-8 классы)

22.04.2024 17:10 - 17:40

Аннотация: Сегодня мы с вами отправимся в увлекательное путешествие в историю Поднебесной, где нас ждет встреча с Цинь Шихуанди – первым императором Китая.

Его жизнь – это история головокружительного взлета, от юного наследника до могущественного правителя, подчинившего себе шесть враждующих царств. Но как он смог завоевать их? Какие реформы он провёл для создания империи? Какое наследие он оставил после себя? Ответы на эти вопросы вы сможете узнать, посмотрев наш вебинар!

Ведущие: Федотова Анна Игоревна — студентка 3 курса института иностранных языков

Барышникова Мария Александровна — студентка 3 курса института иностранных языков

Кураторы: Дондоков Доржи Дондокович — старший преподаватель кафедры китайской филологии института востоковедения

Яурова Елена Константиновна — старший преподаватель кафедры китайской филологии института востоковедения