«Что такое умственная отсталость?» (для родителей)

13.03.2023 17:10 - 17:40

Аннотация:

Лекция посвящена сложной для обсуждения проблеме - нарушениям интеллектуального развития детей. Табуированность данной тематики зачастую приводит к непониманию состояния ребенка, имеющего умственную отсталость, сокращает возможности своевременно оказать ему поддержку, необходимую для максимально гармоничного взросления и развития. В лекции рассматривается определение понятия «умственная отсталость», возможные причины ее возникновения, основные признаки и проявления умственной отсталости, а также то, на что стоит обратить внимание при общении с ребенком с интеллектуальными нарушениями.

Автор-разработчик: Максименко Ксения Николаевна - старший преподаватель кафедры клинической психологии и психологической помощи