Что такое стресс и как с ним бороться? (10 класс)

22.03.2024 17:10 - 17:40

Аннотация: Актуальность вебинара обусловлена возрастом обучающихся и предстоящими экзаменами, из-за которых школьники нередко испытывают стресс и разного рода тревожные состояния.

В ходе вебинара раскрывается сущность понятия стресс, рассматриваются его виды, предлагаются развернутые характеристики стрессовым ситуациям. Также, ведущие вебинара знакомят слушателей с методикой "STOP", позволяющей эффективно анализировать возникающие проблемные ситуации и с предположительным успехом их решать. Обучающиеся получат как теоретические знания, так и практические умения для преодоления психологических трудностей путем их рационального анализирования и дальнейшего успешного преодоления проблемы.

Ведущие: Иванова Надежда Сергеевна — студентка 4 курса факультета безопасности жизнедеятельности

Яиков Павел Артёмович — студент 4 курса факультета безопасности жизнедеятельности

Куратор: Плоткина Лилия Николаевна — кандидат педагогических наук, доцент кафедры социальной безопасности