«Что такое кибергигиена? Какие документы регулируют вопросы по информационной безопасности?» (7-11 класс)

11.03.2022 17:00 - 17:40

Аннотация: Вы узнаете о том, что такое "кибергигиена" и какими признаками она обладает. Ррассмотрим соотношение понятий  «кибергигиена», «киберкультура» и «кибербезопасность». Обсудим нормативно-правовые документы в области обеспечения информационной безопасности. Поговорим о роли «цифрового портрета пользователя» в контексте информационной безопасности, а также о ценности родительского контроля за детьми в сети Интернет.

Ведущий:

Безуглова Юлия Сергеевна - студентка института информационных технологий и технологического образования

Куликова Светлана Сергеевна - кандидат педагогических наук, доцент кафедры цифрового образования