«Что такое кибербуллинг и как его избежать?» (7-11 классы)

26.10.2023 17:10 - 17:40

Аннотация: На вебинаре будем говорить о кибербуллинге, который встречается в виртуальном мире. Разберем, что именно подразумевается под кибербуллингом, какие формы он принимает и как может наносить вред психическому и эмоциональному состоянию людей. Рассмотрим способы избежания кибербуллинга. Поговорим о том, как защитить себя и своих близких от агрессии в сети, какие навыки развить, чтобы не оказаться жертвой, научимся реагировать на такие ситуации.

Будем говорить об этическом поведении в сети, о важности уважения других людей и границ виртуального пространства.

Ведущий:

Хильченко Дарья Михайловна — студентка института информационных технологий и технологического образования, 4 курс

Яковлева Ольга Валерьевна — кандидат педагогических наук, доцент, доцент кафедры цифрового образования