«Человек переохлаждённый (мифы о первой помощи при переохлаждении)» (8-11 классы)

17.10.2022 17:10 - 17:40

Аннотация: Холод может быть самой настоящей угрозой для здоровья, а иногда и для жизни человека. Важно, особенно если это тяжёлая стадия переохлаждения, помочь человеку правильно. И здесь в первой помощи существует довольно много мифов и заблуждений. Давайте разберёмся, чего точно делать нельзя, что опасно, а что действительно эффективно. Поможет ли горячая ванна или алкоголь при переохлаждении? Нужно ли растирать снегом конечности при обморожении? Найдём ответы на эти (и не только) вопросы!

Ведущий:

Павлишин Мария Леонидовна – студентка факультета безопасности жизнедеятельности, 2 курс бакалавриата, инструктор первой помощи «Волонтеров-медиков», Российского Красного Креста

Сорокина Людмила Александровна – кандидат педагогических наук, доцент, доцент кафедры медико-валеологических дисциплин