«Ботаническая акварель» (7-9 класс)

14.03.2022 17:00 - 17:40

Аннотация: Многие считают, что портрет – это непременно изображение человека, а растения и плоды могут встречаться исключительно в натюрмортах. А видели вы когда-нибудь портрет гиацинта или орхидеи? Работы, в которых главным действующим “персонажем” является растение, часто приравнивают к научным иллюстрациям для ботанической энциклопедии. Однако, на мастер-классе вы будете создавать не только точный ботанический рисунок, но и художественный образ. Вам понадобятся: акварельные краски, кисти (средняя и тонкая), лист плотной бумаги А4, и конечно, любимые цветы, фрукты или овощи.

Радюкевич Анна Михайловна – студентка института художественного образования, 1 курс магистратуры

Нургудина Эмилия Айваровна – студентка института художественного образования, 1 курс магистратуры

Фомина Светлана Игоревна – кандидат педагогических наук доцент кафедры искусствоведения и педагогики искусства