Биология. Животные-путешественники (седьмой вебинар серии «Эти удивительные животные»)

06.04.2021 16:00 - 16:45

Аннотация: Весной мы наблюдаем, как из теплых стран возвращаются перелетные птицы. Они совершают свои миграции, поскольку в холодное время года в тех местах, где они живут летом, им нечего есть. А знаете ли вы, что настоящие путешественники есть и среди других животных: рыбы, земноводные, пресмыкающиеся, млекопитающие – среди всех позвоночных есть множество видов, «не сидящих на одном месте». Что заставляет их преодолевать огромные расстояния, нередко сталкиваясь в пути с немалыми трудностями и опасностями? Об этом вы узнаете на нашем очередном вебинаре, посвященном удивительным животным.

Дарсания Спартак Джумберович – студент 4 курса факультета биологии

Сапожникова Елизавета Михайловна – студентка 3 курса факультета биологии

Ермакова Анна Сергеевна – кандидат педагогических наук, доцент кафедры методики обучения биологии и экологии

Ссылка на видео-трансляцию: https://youtu.be/lSt7ogpUO1Y