Биология. Высшая нервная деятельность человека. Мотивации и эмоции. Память

14.04.2022 16:00 - 16:40

Аннотация: На вебинаре мы рассмотрим рефлекторную основу высшей нервной деятельности, назовем условия, необходимые для выработки условного рефлекса. Объясним значение понятий «первая сигнальная система», «вторая сигнальная система». Пригласим подумать над тем, чем для человека является слово и какие условия необходимы для развития речи у ребенка. Объясним, что такое мотивация, эмоция, какое значение они имеют для человека и почему ему важно научиться управлять своими эмоциями. Рассмотрим виды и формы памяти человека, механизмы кратковременной и долговременной памяти, подумаем о резервах и развитии памяти.

Дьяченко Мария Дмитриевна - студентка 1 курса магистратуры факультета биологии

Одинцова Анастасия Валерьевна - студентка 1 курса магистратуры факультета биологии

Кураторы:

Азизова Ирина Юнусовна – доктор педагогических наук, профессор кафедры методики обучения биологии и экологии, доцент