Биология. Растения-паразиты

12.03.2024 16:20 - 16:50

Аннотация: Как вы, вероятно, уже знаете, среди растений есть весьма необычные экземпляры. Они выделяются своим внешним видом или, как, например, хищные растения, способом питания. Есть и такие, которые не имеют привычной для растений зелёной окраски и вовсе не способны образовывать органические вещества в процессе фотосинтеза. Откуда же такие растения добывают необходимую им органику? Оказывается, они могут высасывать питательные вещества из других растений! Хотите узнать, как много на Земле растений-паразитов и какими они бывают, все ли из них полностью утратили способность к фотосинтезу, чем паразитические растения отличаются от других представителей растительного мира и как перешли к такому образу жизни? Тогда ждём вас на нашем вебинаре!

Ведущие: Мосиенко Елизавета Павловна - студентка факультета биологии, 3 курс.

Маковеева Виктория Александровна - студентка факультета биологии, 3 курс.

Куратор: Ермакова Анна Сергеевна - кандидат педагогических наук, доцент, доцент кафедры методики обучения биологии и экологии