Биология. «Строение и работа сердца. Движение крови по сосудам. Регуляция кровоснабжения. Лабораторная работа «Подсчет ударов пульса в покое и при физической нагрузке»

10.12.2020 16:30 - 17:30

Аннотация: На вебинаре мы будем рассматривать вопросы, в чем заключается и как происходит нервная и гуморальная регуляция работы сердца. Охарактеризуем структуры сердца и сосудов, обеспечивающие одностороннее движение крови. Обсудим причины разной скорости движения крови в сосудах в норме и при физической нагрузке. Уточним понятия «пульс», «автоматия сердца». Охарактеризуем фазы сердечного цикла. Объясним, почему сердце, не утомляясь, работает всю жизнь человека.

Каровецкая Дарья Михайловна  - студентка факультета биологии, 2 курс магистратуры

Зеленская Екатерина Сергеевна - студентка факультета биологии, 2 курс магистратуры

Куратор: Азизова Ирина Юнусовна – доктор педагогических наук, доцент, профеcсор кафедры методики обучения биологии и экологии

Ссылка на видео-трансляцию: https://youtu.be/XjYq20Q04X4