Биология. Стресс и митохондриальная активность

07.03.2023 16:20 - 16:50

Аннотация: На вебинаре вы узнаете о распространенности в современном мире неврозов и скрытой депрессии. Но все живое обладает великой способностью к адаптации. А не кроются ли корни этой способности в биоэнергетике организма? В частности, в органоидах эукариот - митохондриях, этих батареях энергии, а, следовательно, и жизни? На вебинаре мы расскажем вам о том, как зависит острота реакций, яркость впечатлений и творческий подъем человека от важных, но отнюдь не «вечных» молекул, содержащихся в митохондриях.

Байчук Полина Андреевна – студентка факультета биологии, 1 курс, магистратура

Щербакова Ольга Александровна - студентка факультета биологии, 1 курс, магистратура

Куратор: Азизова Ирина Юнусовна - доктор педагогических наук, доцент, профессор кафедры методики обучения биологии и экологии