Биология. Происхождение и эволюция человека

28.04.2022 16:00 - 16:40

Аннотация: На вебинаре мы поговорим о признаках принадлежности человека к царству животных и отличиях от него. Рассмотрим этапы антропогенеза, определим место, занимаемое австралопитеками в антропогенезе, подумаем, почему человека умелого считают промежуточной формой между австралопитеком и человеком прямоходящим, познакомим с современными научными взглядами на время и место происхождения человека современного типа. Рассмотрим биологические и социальные факторы антропогенеза. Рассмотрим расы, на которые подразделяют вид Homo sapiens. Определим роль трудовой деятельности и общественного характера жизни в эволюции человека.

Рывкина Мария Станиславовна - студентка 1 курса магистратуры факультета биологии

Севальников Андрей Андреевич - студент 1 курса магистратуры факультета биологии

Кураторы:

Азизова Ирина Юнусовна – доктор педагогических наук, профессор кафедры методики обучения биологии и экологии, доцент