Биология. Происхождение и эволюция человека. Австралопитеки

21.03.2023 16:20 - 16:50

Аннотация: Мы расскажем вам об австралопитеках, ранние представители которых обитали в Африке более 7 миллионов лет назад! Австралопитеки – это обезьяны, несущие в себе уже человеческие черты, но они всё же не являются людьми. Расскажем, что процесс изготовления орудий труда у одних видов (австралопитеки ими разбивали орехи и размалывали корневища), едва начавшись, заглох более чем на миллион лет! А у других видов дошел до изготовления каменных орудий, однако они не стали предками человека... Покажем, что разные виды австралопитеков питались разной пищей – от древесины и коры деревьев до животных, на которых охотились.

Мощенко Анастасия Владиславовна – студентка факультета биологии, 1 курс, магистратура

Илюшкин Ростислав Евгениевич - студент факультета биологии, 1 курс, магистратура

Куратор: Азизова Ирина Юнусовна - доктор педагогических наук, доцент, профессор кафедры методики обучения биологии и экологии