Биология. Покровы тела

03.03.2022 16:00 - 16:40

Аннотация: На вебинаре мы повторим строение и функции эпидермиса, связь строения кожи с выполняемыми ею функциями. Рассмотрим механизм потоотделения, определим роль кожи в терморегуляции организма человека. Назовем неотложные меры, применяемые при тепловом ударе, обморожении, при ожогах кожи. Рассмотрим сущность закаливания и его значение для организма человека. Рассмотрим, какие факторы среды отрицательно влияют на состояние кожи, какие заболевания кожи вызывают паразитические организмы, назовем меры защиты кожи и ногтей от заболеваний.

Дьяченко Мария Дмитриевна – студентка 1 курса магистратуры факультета биологии

Одинцова Анастасия Валерьевна – студент 1 курса магистратуры факультета биологии

Азизова Ирина Юнусовна – доктор педагогических наук, профессор кафедры методики обучения биологии и экологии, доцент