Биология. Почва в жизни растений

20.02.2024 16:20 - 16:50

Аннотация: Все наземные растения тесно связаны с почвой. Ещё бы! Ведь они закрепляются в почве корнями и получают из неё необходимые для жизни вещества. А точно ли вы знаете, что такое почва? А что почвы бывают очень разными? И что на одних и тех же почвах одни растения прекрасно растут и развиваются, а другие испытывают угнетённое состояние? Почему так происходит и как растения приспосабливаются к произрастанию на разных почвах? Хотите получить ответы на эти вопросы? Тогда ждём вас на нашем вебинаре!

Ведущие: Максимова Елизавета Алексеевна - студентка факультета биологии, 3 курс.

Андрианова Кристина Игоревна - студентка факультета биологии, 3 курс.

Куратор: Ермакова Анна Сергеевна - кандидат педагогических наук, доцент, доцент кафедры методики обучения биологии и экологии