Биология. «Передвижение и запасание веществ у растений»

24.12.2021 15:00 - 16:00

Аннотация: Дорогие друзья! А вы когда-нибудь задумывались о том, как вода из почвы попадает к каждому листу растительного организма, даже если это 40-метровый эвкалипт!? А для чего персик производит свой персиковый сок, а морковь – морковный. А почему березовый сок можно собирать только весной, и почему он никогда не содержит мякоти? А чем так полезны лук и имбирь? А почему кактусы такие толстые? Ведущие нашего вебинара расскажут вам о том, как растения проводят вещества по своему организму, где и зачем они их откладывают, когда и как расходуют свои запасы. Ведущие научат вас создавать уникальную окраску цветков в домашних условиях и ставить научные опыты! А если у вас возникнут вопросы, ведущие с удовольствием помогут вам найти на них правильные ответы. Ждем вас на нашем вебинаре, ребята!

Антошкина Ангелина Михайловна – студентка факультета биологии

Романенко Валерия Александровна - студентка факультета биологии

Куратор: Карташова Наталья Викторовна - старший преподаватель кафедры методики обучения биологии и экологии