Биология. Особенности строения и жизнедеятельности птиц в связи со способностью к полету

19.03.2024 16:20 - 16:50

Аннотация: Вебинар посвящен изучению одной из самых интересных систематических групп позвоночных животных – класса Птицы. В чем их специфика и необычность? Конечно, в способности к полету! Какие особенности внешнего и внутреннего строения, а также процессов жизнедеятельности позволяют им совершать многокилометровые перелеты и широко распространиться на Земле? Ведущие вебинара объяснят, в чем заключаются отличительные признаки птиц, где они могут обитать, благодаря чему летать. Вы узнаете, каким образом птицы дышат и питаются, как происходит их размножение и много других интересных фактов.

Ведущие: Столяров Иван Вячеславович – студент факультета биологии, 4 курс

Дубровин Никита Вячеславович - студент факультета биологии, 4 курс

Куратор: Малиновская Наталия Владимировна - кандидат педагогических наук, доцент, доцент кафедры методики обучения биологии и экологии