Биология. Многообразие и значение растений, животных и грибов

27.02.2024 16:20 - 16:50

Аннотация: Растения, животные и грибы имеют разное строение. Среди них есть одноклеточные и многоклеточные организмы. По типу питания они могут быть автотрофами, гетеротрофами и даже миксотрофами. Сегодня на вебинаре Вы узнаете, какие общие признаки есть между ними, охарактеризуете особенности строения и значение растений, животных и грибов в природе и жизни человека. Кроме того, Вы научитесь различать беспозвоночных и позвоночных животных, ядовитые и неядовитые грибы, докажете, что без растений жизнь на Земле совершенно невозможна!

Ведущие: Гунченкова Анастасия Денисовна – студентка факультета биологии, 3 курс.

Кузина Кристина Вячеславовна - студентка факультета биологии, 3 курс.

Куратор: Левченко Анастасия Леонидовна - кандидат педагогических наук, доцент, доцент кафедры методики обучения биологии и экологии