Биология. Мир живых организмов планеты

20.12.2022 16:20 - 16:50

Аннотация: Ученые полагают, что на Земле обитает до 30 миллионов видов, из них пока открыто и описано около 2 миллионов, среди которых 1,5 миллиона составляют животные и 300 тысяч – растения. Сегодня на вебинаре Вы узнаете, что помогает ученым упорядочить знания о живых существах, в какие царства входят разные организмы, научитесь приводить примеры представителей этих царств, объяснять принадлежность организмов к одному виду. Но самое главное: Вы совершите путешествие в мир вирусов и поближе познакомитесь с самыми маленькими обитателями нашей планеты!

Ведущие: Шерстнева Кристина Александровна– студентка факультета биологии, 3 курс.

Лебедева Лилия Борисовна - студентка факультета биологии, 3 курс.

Куратор: Левченко Анастасия Леонидовна - кандидат педагогических наук, доцент,  доцент кафедры методики обучения биологии и экологии