Биология. «Класс Пресмыкающиеся»

17.12.2020 15:00 - 16:00

Аннотация: Холодные, пугающие, завораживающие и поистине прекрасные создания, которые сопровождали человека на протяжении всей истории. Рассказы, мифы и легенды о них можно встретить во всех частях света. В мифологии многих народов символ плодородия, земли, воды, дождя с одной стороны, а также домашнего очага и небесного огня – с другой. Представление об этих существах развито в древнегреческой, индуистской, эламской и некоторых других мифологиях. В древнерусском фольклоре их боялись и старались не произносить их имена, чтобы не накликать беду, но мы с вами знаем, что бояться нечего, а в этом мы с вами убедимся на сегодняшнем вебинаре, посвященном рептилиям.

Савина Алла Алексеевна – студентка факультета биологии

Бессмертный Александр Андреевич – студентка факультета биологии

Ермакова Анна Сергеевна - кандидат педагогических наук, доцент кафедры методики обучения биологии и экологии

Ссылка на видео-трансляцию: https://youtu.be/m0ylUm0PA5Q