Биология. Класс Пиявки: о «червях-вампирах».

14.03.2023 16:20 - 16:50

Аннотация: Вебинар посвящен изучению особой группы Кольчатых червей – пиявок. «Присосался как пиявка» - сравнение, отрицательно характеризующее поведение человека, в основе которого лежит способность пиявок прикрепляться к покровам и питаться кровью позвоночных животных. Но, с точки зрения биологии и медицины, это выражение имеет и положительный смысл, так как «кровожадность» пиявок люди используют в лечебных целях уже более 3000 лет.

В ходе вебинара вы узнаете, почему пиявки являются «факультативными паразитами», что такое «гирудотерапия» и почему их называют одними из самых «глазастых» животных.

Михашина Эльвира Вячеславовна - студентка факультета биологии, 3 курс.

Шатова Наталья Владимировна - студентка факультета биологии, 3 курс.

Куратор: Малиновская Наталия Владимировна - кандидат педагогических наук, доцент, доцент кафедры методики обучения биологии и экологии