Биология. Класс коралловые полипы: особенности строения и жизнедеятельности, многообразие, значение в природе и жизни человека.

06.12.2022 16:20 - 16:50

Аннотация: Ребята, вы знаете, что коралловые рифы являются самыми разнообразными морскими экосистемами на Земле? Они существуют уже более 400 миллионов лет. Коралловые рифы образованы коралловыми полипами.

В ходе вебинара вы познакомитесь с общей характеристикой Коралловых полипов. Внешне кораллы напоминают растения, но это своеобразные животные, которым присущи все признаки животного организма.

Вы совершите виртуальное путешествие в подводный мир и познакомитесь с различными представителями данной группы животных, а также узнаете, почему коралловые рифы способствуют улучшению качества воды вокруг них.

Ведущие: Михашина Эльвира Вячеславовна - студентка факультета биологии, 3 курс.

Шатова Наталья Владимировна - студентка факультета биологии, 3 курс.

Куратор: Малиновская Наталия Владимировна - кандидат педагогических наук, доцент, доцент кафедры методики обучения биологии и экологии