Биология. «Гигиена сердечно-сосудистой системы. Первая помощь при кровотечениях»

17.12.2020 16:30 - 17:30

Аннотация: На вебинаре мы будем обсуждать проблему обеспечения гигиены сердечно-сосудистой системы. Будем рассматривать вопросы, почему жизненно важно остановить кровотечение, по каким признакам можно отличить артериальное кровотечение от венозного, каковы способы остановки артериального кровотечения. Уточним информацию о способе накладывания жгута при кровотечении, о необходимости фиксации времени начала его наложения. Предложим меры, которые могут быть направлены на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний.

Казакова Диана Михайловна – студентка факультета биологии, 2 курс магистратуры

Романькова Галина Сергеевна – студентка факультета биологии, 2 курс магистратуры

Азизова Ирина Юнусовна – доктор педагогических наук, доцент, профессор кафедры методики обучения биологии и экологии

Ссылка на видео-трансляцию: https://youtu.be/0lzHNHTbwqY