Биология. Есть ли у человека третий глаз?

27.04.2021 16:00 - 16:45

Аннотация: На вебинаре речь будет идти о важной железе эндокринной системы человека - эпифизе, выясним, в связи с чем его называют мозговым представительством «третьего глаза». Но ведь третьего глаза у человека и животных нет. Или он есть? Тогда для чего он нужен современным животным? Для чего нужно мозговое представительство третьего глаза человеку? Связано ли это как-то с тем, что в палатах интенсивной терапии госпиталей и больниц ночью не выключают свет? Данные вопросы не остались без ответа благодаря многочисленным и сложным исследованиям ученых.

Дмитриева Анфиса Сергеевна – студентка 1 курса магистратуры факультета биологии

Манакова Виолетта Степановна – студентка 1 курса магистратуры факультета биологии

Азизова Ирина Юнусовна – доктор педагогических наук, профессор кафедры методики обучения биологии и экологии, доцент

Ссылка на видео-трансляцию: https://youtu.be/IRq241e1ZdE