«Безопасное использование информации в современном мире»

26.11.2020 18:30 - 19:00

«Безопасное использование информации в современном мире» (8 класс)

Аннотация: На вебинаре мы расскажем о научно-популярном проекте «Календарь безопасности», поговорим о Всемирном дне информации и познакомим вас с историей возникновения праздника, его традициями, с новым понятием «информационная гигиена». Также вы узнаете о безопасном использовании всеми любимых и популярных средств связи (мобильных телефонов, смартфонов, планшетов) и о таком интересном способе передачи информации, как Азбука Морзе.

Казакова Олеся Андреевна – студентка факультета безопасности жизнедеятельности, 2 курс магистратуры

Дубовская Анна Михайловна – студентка факультета безопасности жизнедеятельности, 2 курс магистратуры

Спицына Татьяна Анатольевна – кандидат педагогических наук, доцент кафедры методики обучения безопасности жизнедеятельности

Ссылка на видео-трансляцию: https://youtu.be/8yoA1KYum-Y