«Батик. История и виды» (7-8 классы)

12.10.2023 17:10 - 17:40

Аннотация: Ручная роспись на ткани издавна используется для украшения материй. Одну из самых популярных техник называют батик, которая представлена несколькими разновидностями. Одежда, выполненная с использованием техники батик, всегда высоко ценилась людьми. Сегодня ничего не изменилось: все, что имеет ручную роспись, соответственно, имеет и довольно высокие цены.

На этом занятии мы познакомимся с историей батика, его видами. Так же в конце вас ждет традиционный мастер-класс по изготовлению панно в технике батик.

Ведущий: Онуфрейчик Марина Николаевна — студентка 4 курса Института информационных технологий и технологического образования

Куратор: Преображенская Ирина Владимировна — кандидат педагогических наук, доцент кафедры технологического образования