Английский язык. «Семья (My family). Семья (Who is who)»

18.11.2020 16:30 - 17:30

Аннотация: На вебинаре Вы познакомитесь с темой «Семья» («Family»), познакомитесь с названием членов семьи (family members) на английском языке, научитесь задавать вопросы своим собеседникам  и отвечать на них. Сможете описать характер, возраст и внешний вид каждого родственника. Мы вспомним грамматическую конструкцию have/has got (иметь), а также глагол can и can’t (могу и не могу),  повторим притяжательные местоимения (мой, твой, наш и т.д.), а также образование притяжательного падежа в английском языке (например: мамина шляпа, папин ноутбук). Вы научитесь высказывать просьбу, давать указания и установки (например: Слушай учителя! Не включай телевизор!).

Ведущая:

Аман Евгения Александровна - аспирантка 1 года обучения института иностранных языков

Куратор: Перевёрткина Марина Сергеевна - кандидат педагогических наук, доцент, доцент кафедры методики обучения иностранным языкам

Ссылка на видео-трансляцию: https://youtu.be/gfj4_Y7xR3M