Физика. «Занимательные опыты и задачи по теме «Атмосферное давление»»

11.02.2021 15:00 - 15:45

Аннотация: Одна из удивительных особенностей жизни человека на планете Земля заключается в том, что фактически мы живём на дне воздушного океана под названием атмосфера. На вебинаре мы докажем существование атмосферного давления, и продемонстрируем к каким удивительным эффектам это приводит. Как мухе удается сидеть на потолке? Почему мы можем пить сок из трубочки? Как работает шприц? На эти и многие другие вопросы мы постараемся вместе с Вами получить ответы.

Оборудование: вода, два одинаковых стакана, тарелка (блюдце), свечка, спички, листы бумаги, ножницы, шприц, пипетка, пластиковая бутылка, шило, линейка, газета

Липей Дарья Васильевна – студентка 4 курса факультета физики

Загоровская Надежда Алексеевна – студентка 4 курса факультета физики

Байыева Шадыян – студентка 4 курса факультета физики