«23 февраля – чем этот праздник важен для нас?» (7-8 класс)

15.02.2023 17:10 - 17:40

Аннотация: 23 февраля уже близко, мы будем праздновать День защитника Отечества. День мужества, героизма и патриотизма нашего народа. В этот день принято поздравлять всех мужчин, потому что они всегда были защитниками нашей земли. В этот день мы поздравляем тех, кто уже отслужил, и тех, кому еще только предстоит служить в Вооруженных Силах. Этот праздник пронизан патриотизмом, под которым понимается не только любовь к Родине, но и преданность ей, гордость за нее, стремление служить ее интересам, защищать от врагов.

Об этом мы и поговорим на данном уроке. По традиции в конце вас будет ждать мастер-класс по изготовлению подарка, а именно открытки к 23 февраля.

Ведущий:

Онуфрейчик Марина Николаевна – студентка 3 курса института информационных технологий и технологического образования

Преображенская Ирина Владимировна - кандидат педагогических наук, доцент кафедры технологического образования