ГлавнаяРегистрационная анкета участника

Регистрационная анкета участника

Уважаемые коллеги! Прием заявок на курсы повышения квалификации закончен!

В рамках работы Федерального ресурсного центра по развитию системы комплексного сопровождения детей с нарушениями зрения, функционирующего на базе Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена, в период с 26.10.2020 по 11.12.2020 в дистанционном формате состоится тифлопедагогическая сессия, включающая:

• всероссийский on-line круглый стол «Система сопровождения детей с нарушениями зрения: диагностика, коррекция и профилактика нарушений развития в условиях образовательного процесса».
  • курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе: «Тифлопедагогическое сопровождение слепых и слабовидящих обучающихся в образовательном процессе» (объем 72 часа).
  • цикл вебинаров по актуальным проблемам обучения, воспитания и сопровождения обучающихся со зрительной недостаточностью.
  • серию методических семинаров, посвященных прикладным вопросам выявления особых образовательных потребностей детей с нарушениями зрения в образовательном процессе.

Плата за участие в мероприятиях тифлопедагогической сессии не взимается.
К участию в тифлопедагогической сессии приглашаются руководители и педагогические работники школ, дошкольных образовательных организаций (в том числе инклюзивного типа), ведущих обучение детей с нарушениями зрения.
По результатам участия в тифлопедагогической сессии и успешного прохождения итоговой аттестации слушателям будут выданы удостоверения о повышении квалификации установленного образца и сертификаты участников.