«Ядовитые растения: враги или друзья?» (5-9 класс)

22.02.2022 17:00 - 17:40

Аннотация:

Дорогие друзья! Вы наверняка слышали о том, что среди растений встречаются не только съедобные, но и ядовитые. Про некоторые даже и не подумаешь! Вот, например, всеми любимый ландыш или лютик! Но стоит ли их переводить в разряд наших недругов? Ведь даже у съедобных растений могут быть ядовитые органы. Ведущие вебинара познакомят вас как с широко распространенными, так и с уникальными ядовитыми растениями России и мира. Вы научитесь различать некоторые ядовитые растения и их части и наверняка убедитесь в том, что они являются нам вовсе не врагами, а наоборот, большими друзьями и помощниками. Ждем вас на нашем вебинаре, ребята!

Леусенко Татьяна Николаевна – студентка факультета биологии, 2 курс

Шатова Наталья Владимировна – студентка факультета биологии, 2 курс

Карташова Наталья Викторовна - старший преподаватель кафедры методики обучения биологии и экологии