Школьники старших классов, их родители, учителя. Книжные клубы. Простой и приятный путь развить уверенность в себе и сблизиться с другими

Просмотр календаря
10.04.2025 17:10 - 17:40

Аннотация: Сегодня мы живем в эпоху цифровых технологий, когда общение с другими людьми все чаще происходит с помощью гаджетов. Мы все реже общаемся с людьми в реальности, а не в виртуальной среде: в соцсетях, в мессенджерах, отправляя электронные письма и делая онлайн-заказы. Так, мы все больше теряем контакт с социумом, отучаемся общаться с «живыми людьми» и понимать других и себя из-за отсутствия обратной связи, чаще испытываем недоверие к людям из-за непонимания, закрываемся и уходим в отчуждение, что в итоге приводит к одиночеству. Все это не способствует высокой самооценке и уверенности в себе, а, значит, снижает нашу мотивацию к активной деятельной жизни.
Но как можно решить эту проблему? Есть как минимум один простой и приятный путь обзавестись кругом единомышленников, обрести друзей, развить уверенность в себе, высокую самооценку и лидерские качества. Про этот способ мы и поговорим на вебинаре.
Ведущий: Потапова Ольга Юрьевна— студентка 2 курса магистратуры института психологии
Куратор: Кошелева Александра Николаевна — Кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии профессиональной деятельности и информационных технологий в образовании