Математика. Практико-ориентированные задачи «на покупки» (или «Математика помогает стать грамотным покупателем»)

21.02.2022 15:00 - 15:40

Аннотация: Мы очень часто применяем математику в нашей повседневной жизни. Так, вы и ваши родители делают различные покупки: от пирожков в школьной столовой до новых квартиры или машины. На этом вебинаре мы с Вами научимся решать различные задачи на покупки, узнаем, как совершать их выгодно, научимся точно рассчитывать необходимую сумму денег и определять, сколько у нас останется на «вкусняшки» после совершения покупки. Другими словами, будем учиться быть грамотными покупателями. А математика нам в этом поможет.

Цатурян Рузанна Григорьевна - студентка 4 курса факультета математики

Стефанова Наталия Леонидовна - доктор педагогических наук, профессор, профессор кафедры методики обучения математике и информатике.