Макраме (5-7 классы)

03.10.2024 17:10 - 17:40

Аннотация: Знакомы ли вы с искусством макраме?

Макраме – это вид рукоделия, основанный на плетении узелков.

Существуют разные техники и виды узлов для плетения.

С помощью макраме можно сделать как плоские изделия, например, панно, покрывала или ширмы, так и объёмные: кашпо для цветов, сумочки, абажуры и так далее.

На вебинаре Вы узнаете об истории этого вида рукоделия и узнаете, как макраме развивалось и менялось; кто считается основателем макраме; какие виды узлов существуют; как правильно рассчитывать материалы и какие нити являются основными и рабочими.

А в конце вебинара вы сможете сами попробовать сделать брелок, используя репсовый узел.

Ведущий: Спицкая Ольга Сергеевна — студентка 3 курса института информационных технологий и технологического образования

Куратор: Преображенская Ирина Владимировна — кандидат педагогических наук, доцент кафедры технологического образования