Изучаем историю и символы Испании (7-11 классы)

01.10.2024 17:10 - 17:40

Аннотация: ¡Hola a tod@s! Дорогие друзья, приветствую вас и приглашаю на вебинар «Изучаем историю и символы Испании»! В свое время это государство привлекало и вестготов, и арабов, и немецкие племена, кельтов и римлян. Вебинар посвящен истории этой колоритной страны на Пиренейском полуострове, известным личностям и ее символике. Мы вместе окунемся в самые значимые моменты становления и развития Испании, остановимся на тайнах королевских семей и узнаем, что такое «Рохигуальда» и куда пропал текст гимна. Как переплелись вместе арагонцы, завоеватели, Бурбоны, Габсбурги, Бонапарты и генералиссимус? Все поймем во время нашей встречи! ¡Hasta pronto!

Ведущий: Орлова Ирина Александровна — студентка 1 курса магистратуры института иностранных языков

Кураторы: Трубицина Ольга Ивановна — заведующая кафедрой методики обучения иностранным языкам, кандидат педагогических наук, доцент

Мартыненко Лилия Геннадьевна — доцент кафедры методики обучения иностранным языкам, кандидат педагогических наук, доцент