История. Города Эллады подчиняются Македонии

23.03.2022 16:00 - 16:40

Аннотация: Предлагаем вам отправиться в маленькую горную страну на севере Балканского полуострова – Македонское царство. Там вас встретит царь Филипп. Он покажет вам свою армию: расскажет о коннице, обмундировании пехотинца и о строении многоэтажной башни на колесах. Вместе с ним и его сыном вы примете участие в битве близ Херонея, участником которой был афинский оратор Демосфен. Одержите ли вы в ней победу? Получится ли у царя Филиппа совершить поход на персов? Будьте аккуратны и не передвигайтесь по городу без охраны!

Самсонова Валерия Сергеевна – студентка 3 курса института истории и социальных наук

Коростелева Юлия Сергеевна – студентка 3 курса института истории и социальных наук

Искровская Людмила Владимировна – кандидат педагогических наук, доцент кафедры методики обучения истории и обществознанию