История. Абсолютизм и сословное представительство

23.10.2024 16:20 - 16:50

Аннотация: На этом вебинаре мы рассмотрим понятия абсолютизма и сословного представительства, их основные черты и отличия. Мы изучим, как формировалась власть монархов в период абсолютизма, а также какие функции выполняли сословия в обществе. Вы узнаете о главных абсолютных монархах и их влиянии на политическую и социальную жизнь стран. Будут также рассмотрены различные способы выражения сословного представительства в истории.

Ведущие: Гуля Кирилл Максимович – студент института истории и социальных наук, 3 курс

Корякина Александра Алексеевна - студентка института истории и социальных наук, 3 курс

Куратор: Орляновский Виталий Юрьевич - ассистент кафедры методики обучения истории и обществознанию